Лента-Казань..
«Карта российской науки» оказалась неудачной
27-11-2013, 16:54 Просмотров: 317 Голосов: 1
«Карта российской науки» оказалась неудачной
Обновленная версия сайта «Карты российской науки», которая была запущена Министерством образования и науки, не оправдала ожиданий.
 
Главной задачей сайта является выявление успешных научных групп, которые автоматически обновляют базы данных соответствующих организаций и информацию от самих ученых.
 
Над проектом работали лучшие программисты России. В создание было вложено немало финансовых средств. Тем не менее, интернет-портал, который начал свою работу год назад, был подвергнут жесткой критике. Главными инициаторами негативных высказываний были специалисты, заседавшие на собрании Российской академии наук.
 
На сегодняшний день карта работает в тестовом режиме. Создатели проекта отмечают, что ее данные могут быть различными и отличаться от первоисточников.
 
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил, что карта будет доработана.
 
«Открытый доступ в тестовом режиме, позволяет определить положительные и негативные стороны проекта. Думаю, что все замечания будут учитываться и возможные трудности, связанные с написанием фамилий, а также проблемы с переводом на другие языки, исправлены» – отметил Ливанов.
 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Погода
Курсы валют
Архив новостей
«    Июнь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30