Лента-Казань..
Шувалов: вводить единую валюту на территории ЕАЭС еще рано
29-03-2015, 14:01 Просмотров: 126 Голосов: 1
Шувалов: вводить единую валюту на территории ЕАЭС еще рано
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов считает, что на сегодняшний день вводить единую валюту на просторах Евразийского Экономического Союза (ЕАЭС) еще очень рано.

По его словам, пока нет стабильности национальной валюты и урегулирования «параметров по инфляции» торопиться с формированием валютно-монетарного союза не стоит.

Также чиновник подчеркнул, что вопрос введения единой валюты будут обсуждать Центробанки стран, входящих в ЕАЭС.

Напомним, что в ЕАЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения, а с 1 мая к союзу присоединится и Киргизия.

Отметим, что несколько ранее президент РФ Владимир Путин поручил Банку России рассмотреть вопрос целесообразности создания валютного союза в рамках ЕАЭС и представить ему отчет до 1 сентября текущего года.

Кстати, на данный момент уже придуманы два названия для единой валюты – «алтын» и «евраз».



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Погода
Курсы валют
Архив новостей
«    Февраль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29