Лента-Казань..
Смартфоны стремительно вытесняют обычные мобильные телефоны
20-03-2015, 11:36 Просмотров: 143 Голосов: 1
Смартфоны стремительно вытесняют обычные мобильные телефоны
39% среди всех пользователей мобильных телефонов в России предпочитают смартфоны.

Такие данные обнародовали представители компании Synovate Comcon, занимающие маркетинговыми исследованиями.

В отчет сказано, что 96% всех звонков в стране приходятся на мобильные устройства. Многие россияне имеют более одной единицы мобильных устройств.

Как было сказано, на протяжении 2,5 лет показатель использования смартфонов вырос на 21%. Это дает право говорить о том, что сегодня смартфоны в разы популярнее обычных мобильных телефонов.

Нужно сказать, что 10% всех смартфонов снабжены базой iOS, а 73% из них работают на ОС Android. 80% пользователей используют смартфоны в качестве инструмента общения посредством текста в виде смс.

Смартфон значительно расширяет возможности его пользователя, 78 % из которых с помощью смартфонов регулярно выходят в интернет.
Ко всему стоит добавить, что 62 % российских пользователей делают снимки посредством фотокамеры смартфона, а 58 % слушают музыку.

На конец прошлого года в столице РФ 51% аудитории используют смартфоны, когда 2 % предпочитают как смартфоны, так и обычные мобильные телефоны.

Стоит отметить, что идеи объединить функции мобильного телефона и персонального компьютера возникла в начале 90-х годов XX века. Телефон IBM Simon, который впервые был представлен в качестве концепта 23 ноября 1992 года, можно назвать первой попыткой создать такое устройство.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Погода
Курсы валют
Архив новостей
«    Февраль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29