Лента-Казань..

Устройство от компании Prynt превратит ваш смартфон в принтер для мгновенной печати отснятых фото

16-11-2014, 22:20 Просмотров: 1056 Голосов: 1
Устройство от компании Prynt превратит ваш смартфон в принтер для мгновенной печати отснятых фото
Французская компания Prynt разработала специальное устройство, с помощью которого можно печатать фотографии со смартфона. Другими словами, практически любой смартфон можно будет превратить в настоящий Polaroid, который моментально распечатывает отснятую фотографию. 

Устройство будет через Bluetooth принимать фотографии со смартфона и сразу же их распечатывать. Фактически, оно представляет собой миниатюрный принтер, который будет заправляться цветными чернилами и фотобумагой.

На данный момент компания Prynt создала пробную версию устройства для печати фото со смартфона. Одну фотографию оно печатает в среднем 50 секунд. Также оно способно печатать только на одном листе бумаге, в будущем планируется выпустить устройства, которые смогут одновременно распечатывать 30 фотографий, а печать одной будет занимать всего 30 секунд. 

Устройство Prynt имеет еще одну интересную функцию. Во время съемки видео на смартфоне можно в любой момент нажать на значок фотографии, принтер распечатает момент из видео. Причем все это будет происходить в реальном времени, а не при просмотре уже отснятого видеофайла.

Клемент Перрот, который занимает должность генерального директора компании Prynt, заявил, что в продажу эти устройства поступят в следующем году, точную дату старта продаж пока не называют. Цена на это устройство будет 99 долларов. 

Название для этого мини-принтера пока еще не придумали. Он будет совместим только с теми смартфонами, которые имеют размер дисплея от 4 дюймов по диагонали и больше. 

Компания Prynt решила не ограничиваться строгим черным дизайном своего мини-принтера для смартфона. Разработчики захотели порадовать девушек, специально для них в продаже будет устройство розового цвета. Представители компании Prynt заявляют, что к моменту официальных продаж будет создано еще несколько ярких цветовых решений устройства. 

Информацию предоставила Анжелика Каримова по материалам сайта digitaljournal.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Это интересно
    Погода
    Курсы валют
    Архив новостей
    «    Июль 2018    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31