Казанский Рубин не сумел обыграть на выезде пермский Амкар. Матч закончился со счетом 0-0. Встреча на стадионе "Звезда", прошла в рамках 8-го тура чемпионата России.
Уже на текущей неделе у казанских футболистов начинаются ответственные матчи в Лиге Европы. "Рубиновые” отправляются в Словению, где сыграют с Марибором. В группе с "Казанцами” также находятся английский Уиган Атлетик и бельгийский Зулте-Варегем.
В российской Премьер-лиге Рубин следующие матчи проведем у себя дома. Команда Курбана Бердыева примет Томь и Динамо Москва.
Футболисты из Казани неплохо играли в первом тайме и даже сумели отличиться. Роман Еременко, поразив ворота хозяев, по мнению главного арбитра, сделала это с "пассивного" офсайда. В первой половине встречи Рубин мог еще отличиться, но 26-й минуте матча, голкипер Амкара Роман Герус, сумел отразить опаснейший удар.
На 84-й минуте у хозяев вторую карточку получил Андрей Семенов и был удален с поля.
После сыгранных восьми туров чемпионата России, обе команды в турнирной таблице находятся рядом. У Рубина 12 очков и 7-я позиция, а у Амкара 10 набранных пунктов.
В российской Премьер-лиге Рубин следующие матчи проведем у себя дома. Команда Курбана Бердыева примет Томь и Динамо Москва.
