Авторизация
Х
Регистрация

В Татарстане уровень коррупции вырос в 1,5 раза

  • 12-09-2013, 16:27
  • 187
  • 0
Автор публикации: Legio8
  Пожалуйста, расскажите об этой публикации в социальных сетях! Нам очень важно осозновать, что труд журналистов оценивается по заслугам. Спасибо :)
По сравнению с прошлым годом уровень коррупции на территории Республики Татарстан, увеличился в 1,5 раза. Об этом сообщают чиновники Республики, которые провели заседание в Казанском Кремле 12 сентября.
 
Всего за первую половину проведено коррупционных действий на сумму в 142 миллиона рублей. Это показатель по сравнению с 2012 годом вырос в 1,5 раза.В текущем году было зафиксировано 945 фактов подобных преступлений.  
 
Президент Татарстана Рустам Минниханов, на заседании отметил, что большое количество нарушений связано с деятельностью в земельно-имущественной сфере. По словам главы Татарстана, явным примером подобных нарушений можно назвать проект реконструкции газопровода в Пестречинском районе.  
 
"Компания "Газпром” предоставила огромные суммы инвестиций. Всего получено на реконструкцию газопровода Миннибаево-Казань, около 8 миллиардов рублей. В тоже время некоторые чиновники умудрились купить земельные участки и предлагать их по цене в 70 раз выше номинальной стоимости” – отметил Рустам Минниханов.
 
Глава Татарстана считает, что нужно более серьезно усилить контроль в первую очередь за сферами ЖКХ, оборотом земельных участков, а также строительством, поскольку именно здесь и осуществляется наиболее масштабные коррупционные деяния.
шаблоны для dleскачать фильмы

© Лента Казань

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.