Лента-Казань..

В Казани "свидетели Иеговы" ходят по квартирам пожилых людей и записывают их личные данные

16-11-2014, 04:10 Просмотров: 1483 Голосов: 2
В Казани "свидетели Иеговы" ходят по квартирам пожилых людей и записывают их личные данные
В Казани 15 ноября местные жители заметили странных людей, которые называли себя свидетелями Иеговы и ходили по квартирам, зачем-то записывая личные данные пожилых людей. 

Подняли тревогу первыми жители Вахитовского района, они выгнали "свидетелей Иеговы" со своего двора, заметив, что те "заговаривают" доверчивых бабушек и всеми силами выспрашивают у них персональные данные. Слушая их лекции о "божественных силах", старики начинали рассказывать о себе личную информацию. 

Многие, кто стали свидетелями их разговоров с бабушками, утверждают, что эти люди обладают навыками зомбирования и даже гипноза, они очень быстро входят в доверие. После старики признавались, что сами не понимали, зачем рассказывали этим "свидетелям Иеговы" абсолютно все, о чем они спрашивали. 

Казанцы утверждают, что работают несколько групп "свидетелей Иеговы", в одно и то же время в разных дворах многоэтажек видели странных людей, которые ходили по квартирам и вступали в разговор со всеми стариками во дворе. Ходят они группами по 2-3 человека, чаще всего это женщины среднего возраста или же мужчина и две женщины. 

Жители Вахитовского района, которые выгнали одну из групп "свидетелей Иеговы" со своего двора, просят всех казанцев предупредить пожилых родственников, чтобы они ни в коем случае не вступали в разговоры с незнакомыми людьми и не впускали их в квартиру. Обнаружив в своем дворе странных людей, спрашивающих у стариков персональные данные, сразу вызывайте полицию. 

Есть огромная вероятность того, что в Казани действует преступная группировка, которая таким образом хочет найти одиноких пожилых людей, чтобы их запугать и мошенническим путем присвоить себе их жилье. К сожалению, такие преступления случаются в Татарстане довольно часто. 

Информацию предоставил журналист Роман Лях. 



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
обучение и повышение квалификации персонала
profkadrovik.ru
купить jaguar xf
jaguaryasenevo.ru
Это интересно
    Погода
    Курсы валют
    Архив новостей
    «    Февраль 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29