
Метилортуть, вещество которое присутствует в рыбе - оказывает плохое воздействие на сердечную систему человека - присутствует в роллах и суши. В своем докладе, 3 декабря 2013 года - специалисты из университета Роджерса опубликовали данные о воздействие этого вещества на организм человека.
Исследования проводились методом изучения 1 тысячи болезней связанных с сердцем, которые тщательно проверялись и сравнивались.
Ученые сообщают - "Довольно много случаев, когда сердечно - сосудистая система человека - связана с повышенным количеством метилртути, веществом содержащимся в сырой рыбу и других блюдах Японии".
Специалисты предупреждают, что для предотвращения появление и развития сердечных проблем - необходимо соблюдать правила и не употреблять суши и роллы более 2 - 3 раз в неделю.
