Лента-Казань..
Ученые доказали, что память мужчин хуже, чем у женщин
23-01-2014, 23:51 Просмотров: 839 Голосов: 1
Ученые доказали, что память мужчин хуже, чем у женщин
Норвежские ученые провели исследования на 50 добровольцах с целью выяснить, чья память лучше - у женщин или же у мужчин, или одинаковая.

Также в результате исследования захотели узнать, в каком возрасте у мужчин и у женщин начинает проявляться старческое слабоумие.

Участники эксперимента отвечали на разные вопросы, которые касались состояния их здоровья, памяти, скорости запоминания, забывчиваости, субъективной оценки своих умственных способностей.

В результате был сделан вывод, что женщины запоминают любую информацию быстрее и помнят ее дольше. Мужчины испытывают затруднения с воспоминаниями мелочей, деталей и того, что они считают мелочным и неважным для них. Как правило, женатые мужчины еще больше привыкают не запоминать мелочей, а полагаются на память жен.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Погода
Курсы валют
Архив новостей
«    Февраль 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29