Лента-Казань..

Ученые: склонность к сексуальным преступлениям может наследоваться

9-04-2015, 15:48 Просмотров: 142 Голосов: 1
Ученые: склонность к сексуальным преступлениям может наследоваться
Близкие родственники тех людей, которые понесли наказание за сексуальное насилие, в 4-5 раз больше, чем другие способны повторить подобные действия, это может быть связанно с генетическими факторами, рассказала пресс-служба Каролинского института, который расположен в Швеции ссылаясь на исследование, написанное в международном научном журнале International Journal of Epidemiology.

После того как исследователи за последние 37 лет изучили и проанализировали преступления, совершенные мужчинами связанные с насилием, они пришли к такому выводу. В список специалистов вошли и те 21,5 тысяч мужчин, которые совершили данное преступления в период с 1973 по 2009. Среди них присутствуют и те, кто совершил акт насилия над взрослыми или маленькими детьми.

Результаты проведенных анализов показали, что около 2,5 процента из числа братьев или сыновей тех, кто уже отбывает срок за преступления сексуального характера, также совершают подобные преступления и оказываются заключенными в тюремную камеру.

«Иметь отца или брата, которого осудили за насилие, увеличивает для мужчин риск в 4-5 раз быть тоже замеченными в аналогичном преступление, по сравнению с теми мужчинами, у которых не было столь агрессивного отца или брата», — сообщил исследователь Каролинского института Никлас Лонгстрём.

Специалист уверен, что в таких случаях действует не какой- то специальный ген сексуального преступления, а скорее всего фактор риска, обусловленный генами и наследственностью, сюда входят неуправляемый характер, склонность мыслить, что можно совершать разные поступки за счет других или же допустим, сексуальная озабоченность.

«Естественно, совсем не означает, что сыновья или братья сексуальных маньяков, теперь автоматически станут преступниками тоже», — добавил Никлас.

Ученый считает, что те семьи, которых затронула данная тема необходимо поддерживать и помогать, он уверен в том, что риск повторения такого же преступления, мужчинами из семьи преступника снизился бы довольно значительно.










Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Это интересно
    Погода
    Курсы валют
    Архив новостей
    «    Май 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31