Лента-Казань..

Астронавт выложил в Сеть лучшие виды Земли из космоса

23-12-2014, 22:59 Просмотров: 1060 Голосов: 4
Астронавт выложил в Сеть лучшие виды Земли из космоса
Сотрудник Европейского космического агентства Александр Герст подарил всем жителям Земли возможность увидеть во свей красе нашу планету с высоты полета орбитальной станции.

Астронавт около шести месяцев провел на борту Международной космической станции выполняя миссию Blue Dot. Пока МКС непрерывно продолжала осуществлять полет вокруг нашей планеты Герст не прекращал фотографировать открывшийся его взору потрясающий вид на Землю.

В прошлом месяце миссия Blue Dot завершилась и Герст благополучно вернулся из космической «командировки». Используя 12,5 тысяч фотоснимков астронавт совместно с другими специалистами ЕКА смонтировал уникальный видеоролик, продолжительностью чуть более шести минут, который вчера появился в Сети.

При просмотре создается впечатление, будто зрители сами находятся в космосе и совершает ускоренный полет вокруг нашей уникальной планеты. При этом неоднократно меняется время суток и неописуемую красоту нашей планеты можно увидеть, как в ясный день, так и в темную ночь.

При этом невозможно определиться в какое время суток открывается самый прекрасный вид, ведь благодаря кадрам дневной съемки можно рассмотреть необъятные просторы Мирового океана и все материки, на ночных кадрах благодаря ярким огням мегаполисов вид из космоса на нашу Землю можно принять за вид звездного неба.

Теперь все желающие смогут увидеть, как красиво выглядит из космоса полярное сияние.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Это интересно
    Погода
    Курсы валют
    Архив новостей
    «    Февраль 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29