
Сегодня, в воскресенье 15 декабря, поступила информация о том, что два сенатора США, республиканец Джон МакКейн и демократ Крис Мерфи - посетили Евромайдан Киева и выразили поддержку митингующим Украинцам. Сенаторы заявили, что Украине будет лучше с Европой.
Выступая перед митингующими на Евромайдане, Джон МакКейн заявил - "Поскольку я республиканец, а мой коллега - демократ, то можно смело говорить от имени всего народа США. Мы считаем, что ваш протест, это знак проявление силы, мужества и единства, который давно перешагнул границу Украины. За вами наблюдает весь мир, вы являетесь вдохновителями многих людей. В связи с этим, хочу сказать, что ваша судьба связана с Европой!".
Под конец своего выступления МакКейн отметил - "Считают, что Украина сделает Европу лучше, а Европа в свою очередь поможет стать лучше Украине!".
Также добавим, что под конец выступления - граждане Украины встречали политика с бурными овациями и благодарили за поддержку и выступление перед митингующими.






