Как передает пресс- секретарь французской газеты "Agence", в французском городе Шамбери, работницу дома престарелых обвинили в страшном убийстве шести постояльцев.
По словам представителя прокуратуры: " Работница - сиделка, молодая женщина давала своим пациентам напиток, содержащий психотропные вещества". Молодая женщина своей вины не вызнает, а наоборот, говорит, что "помогла уйти из мира страданий бедным и больным людям".
На заседании прокурор сообщил, что расследование началось, в доме престарелых, когда внезапно начали умирать постояльцы. На счастье, троим старичкам удалось выжить.
По французскому законодательству эвтаназия в стране запрещена. Последний законопроект в парламенте был предоставлен в 2011 году, но большинством депутатов был отклонен.


