Сегодня, в воскресенье 19 января 2014 года, от новостного портала Associated Press, поступила информация о том, что антикитайская демонстрация Ханой - разогнана сотрудниками полиции Вьетнама.
Известно, что на демонстрацию 40 - й годовщины военно-морского сражения Южного Вьетнама и Китайской народной республики, пришли несколько сотен добровольцев, которых сотрудники правоохранительных органов Вьетнама разогнали через 30 минут от начала митинга.
Напомним, что само сражение происходило в далеком 1974 году, тогда военные Китая убили 74 солдат Южного Вьетнама и заявили про оккупацию острова Парасельский.
Также отметим, что на такую оккупацию правительство Вьетнама никак не отреагировало, чем вызвало массовое недовольство у населения.






