Лента-Казань..
Ипотечные валютные заемщики вышли на улицы в 20 городах России
1-03-2015, 12:29 Просмотров: 357 Голосов: 1
Ипотечные валютные заемщики вышли на улицы в 20 городах России
28 февраля на улицах 20 городов России прошли акции протеста ипотечных валютных заемщиков под лозунгом «Нет валютному рабству». Организатором акций стало Всероссийское движение валютных заемщиков.

Порядка 5 тысяч человек вышли на улицы российских городов с плакатами «Спасите наши семьи» и с требованием принятия Центробанком закона, защищающего их права, а не просто рекомендаций регулятора.

С участниками протеста пообщался депутат Госдумы Андрей Крутов, который заверил, что работа в этом направлении уже идет и сейчас ГД ждет заключение на законопроект о валютной ипотеке, которое должны дать в российском правительстве 2 марта. Ожидается, что именно это законопроект поможет решить проблему валютных заемщиков.

Напомним, что на данный момент из-за с резкого скачка курса иностранных валют порядка 100 тысяч россиян, взявших кредит в долларах и евро, оказались в крайне сложном положении, у них нет средств на выплату ежемесячных взносов.

В связи с тем, что ЦБ не спешит решить их проблемы, валютные заемщики направили в Мещанский районный суд столицы иск против Центробанка РФ.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Погода
Курсы валют
Архив новостей
«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31