Лента-Казань..
Четверть инвестиций в Татарстан приходится на турецкий бизнес
22-02-2015, 11:41 Просмотров: 360 Голосов: 1
Четверть инвестиций в Татарстан приходится на турецкий бизнес
Президент РТ Рустам Минниханов рассказал, что 25% инвестиций в республике Татарстан приходятся на турецкий бизнес.

Чаще всего турецкие партнеры вкладывают свои средства в промышленность – открывают филиалы своих производств. В частности, в ближайшее время на территории ОЭЗ «Алабуга» будут открыты сразу три завода с участием турецкого капитала.

Однако сотрудничество РТ и Турции не ограничивается промышленной сферой. Также партнерские отношения налажены и в области медицины, туризма, агропромышленном комплексе и банковской сфере.

К слову, большая часть туристов в Татарстан прибывают именно из Турции.

Отметим, что останавливаться на достигнутом партнеры не собираются и весной этого года представители Татарстана и Турции посетят друг друга с целью обсуждения вопросов дальнейшего развития их сотрудничества.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Погода
Курсы валют
Архив новостей
«    Март 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31