Лента-Казань..
Le Figaro: кредит МВФ не спасет Украину от дефолта
17-02-2015, 12:42 Просмотров: 116 Голосов: 1
Le Figaro: кредит МВФ не спасет Украину от дефолта
Издание Le Figaro, ссылаясь на мнения французских экспертов, сообщает, что кредит в 17 млрд долларов, который Международный валютный фонд (МВФ) обещает предоставить Украине, не сможет спасти украинскую экономику от дефолта.

Следует уточнить, что после последних переговоров и договоренности о перемирии, украинская гривна продолжила свое падение, то есть за год она ослабла на 66% по отношению к доллару.

Таким образом, учитывая падение украинской валюты в совокупности с ростом государственного долга, а также потерей территорий, на которые приходилось 20% совокупного ВВП, эксперты делают вывод, что экономика Украины не сможет восстановиться даже после кредита МВФ.

«Каждый раз, когда мы думаем, что ситуация зашла в тупик и хуже быть уже не может, положение украинской экономики ухудшается еще больше», - говорит главный экономист кредитного страховщика Coface Жюльен Марсилли.

Напомним, что на днях международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинг Украины до уровня «СС», то есть, по факту подчеркнув, что вероятность дефолта в стране крайне высока.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Погода
Курсы валют
Архив новостей
«    Июнь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30