Лента-Казань..
«Яндекс» внедрил шифрование на почтовом сервисе
28-11-2013, 22:22 Просмотров: 382 Голосов: 1
«Яндекс» внедрил шифрование на почтовом сервисе
Во второй половине ноября «Яндекс» перевёл свой сервис на функцию шифрования. Теперь при передачи сообщений от отправителя к необходимому получателю, информация может шифроваться по протоколу SSL/TLS. Эта функция может использоваться только в случае поддержания её обеими сторонами.

Протоколы SSL и TLS увеличивают защиту данных пользователя путём зашифрованного канала, по которому проходит обмен информацией между компьютером пользователя и сервером. Шифрование поможет избежать перехвата трафика и паролей пользователей третьими лицами, которые могут завладеть информацией если эта функция не используется. Это повысит безопасности электронной почты.

Помимо «Яндекса» данные протоколы поддерживают Gmail и Google, которые обеспечивают шифрование как входящих, так и исходящих сообщений, и Mail.ru, шифрующий только исходящую почту.





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Погода
Курсы валют
Архив новостей
«    Сентябрь 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30