Лента-Казань..

США призывают Францию не продавать России «Мистраль»

30-05-2014, 09:48 Просмотров: 352 Голосов: 1
США призывают Францию не продавать России «Мистраль»
США призвали Францию отменить сделку по продаже двух новейших вертолетоносцев типа «Мистраль» России и предложили, продать или предоставить в аренду эти корабли НАТО.

В письме, адресованном генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, отмечается, что покупка Североатлантическим союзом «Мистралей» «пошлет сильный сигнал» президенту России Владимиру Путину: союзники по НАТО не потерпят и никоим образом не позволят ему совершать безрассудные шаги.

Письмо было подписано членом палаты представителей Элиот Энгелем, , конгрессменом Майклом Тернером, главой делегации США в Парламентской ассамблее НАТО и конгрессменом Уильяном Китингом.

США и ряд европейских партнеров призывают Париж заморозить поставку Москве высокотехнологичного военного оборудования, после действий России на Украине, в том числе из-за её аннексии Крымского полуострова.
Но власти Франции заявили, что сделка с Россией отменена не будет, так как данный шаг может нанести больший вред Парижу, чем Москве. Контракт стоимостью в 1 и 66 миллиардов долларов позволил создать около 1000 рабочих мест.





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.