Лента-Казань..
"Самооборона" Славянска занялась аккредитацией журналистов
28-04-2014, 12:15 Просмотров: 13 Голосов: 1
Лидеры пророссийских протестов решили заняться аккредитацией журналистов, работающих в городе.

Без местной аккредитации представителей прессы не будут пускать в захваченные административные здания и в города, окруженные блокпостами.

"Мэр" Славянска Вячеслав Пономарев: "Мы вынужденно вводим эти меры. Многие журналисты дают непроверенную информацию, мы хотели бы оградить СМИ от неё". Если журналиста поймают на подаче лживой информации, его депортируют из Славянска. "Народный мэр" выказал огорчение тем, что многие журналисты, прикрываясь бейджами "пресса", на самом деле занимаются шпионской деятельностью. Чтобы пройти аккредитацию необходимо дать активистам протестов свой паспорт, чтоб они сняли с него копию, и подождать, пока они проверят публикации журналиста в интернете.

В плену в Славянске до сих пор остается киевская журналистка Ирма Крат, 7 представителей миссии ОБСЕ и несколько украинских силовиков.



Loading...




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


Погода
Курсы валют
Архив новостей
«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31