Лента-Казань..

Индия строит самую большую солнечную электростанцию в мире

6-02-2014, 14:18 Просмотров: 81 Голосов: 1
Индия строит самую большую солнечную электростанцию в мире
Номинальная мощность запланированной станции будет равна 4000 мегаватт, это сопоставимо с ядерными реакторами.

Данный проект, фактически, будет в 10 раз мощнее всех ранее представленных. Огромная солнечная электростанция площадью будет в 77 кв. км. В данном проекте приняли участие одновременно 6 государственных компаний, у которых уставной капитал составляет 4,4 млрд долл. Ожидается, что строится мега-станция будет семь лет, она будет расположена на севере страны, недалеко от озера Самбхар. Специалисты прогнозируют, что солнечная электростанция работать будет не меньше 25-ти лет и в год будет производить электричества - 6,4 млрд кВт/часов.

Защитники природы при этом поддерживают проект. Ведь благодаря ему выбросы CO2 в атмосферу будут сокращены до 4 млн тонн в год. К 2022 году в Индии должны работать солнечные электростанции мощностью общей в 20 гигаватт. Власти Индии поделились информацией: за несколько последних лет цена за 1 кВт электричества понизилась с 30 рупий до 7,5 рупий.

Власти и в дальнейшем намерены модернизировать, а так же развивать это направление, и в скором времени цена за 1кВт/час будет понижена до 2,5 рупий.

На данный момент в стране ведут строительство несколько больших размеров солнечных электростанций, которые расположены в разных частях страны.



Loading...




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.