Лента-Казань..

В будущем могут появиться гигантские крысы

5-02-2014, 18:37 Просмотров: 114 Голосов: 1
В будущем могут появиться гигантские крысы
Сегодня, в среду 5 февраля 2014 года, от ведущего профессора и автора исследовательской работы Яна Заласевича, из университета Лестера (University of Leicester), поступила информация о том, что экологическая ниша 21 века, оказывает невероятное влияние на будущее обычных крыс.

Исследование ученых из Великобритании сообщают о том, что современные крысы, в будущем станут гигантских размеров и будут сравнимы с коровой, либо лошадью. В связи с этим, они станут огромной проблемой для всего человечества, не зависимо от климатических условий и страны проживания.

Ян Заласевич заявил - "Мы провели множество исследований и на основе полученных данных сообщаем, что в будущем крысы будут достигать 80 килограмм в весе и по габаритам будут сравнимы с коровой 21 века. Однако, если экологическая ниша планеты будет увеличиваться, они могут стать еще больше и являться реальной угрозой человечества".

Также добавим, что сейчас один из крупнейших вымерших видов крыс, это Josephoartegasia monesi, обитавший 3 миллиона лет назад и достигавший 1 тонны в весе.



Loading...




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.