В Украину американские власти заметно усилили поставку военной помощи. На данный момент речь не идет о широкомасштабных поставках, но постепенно увеличат военной помощи, все же будет на высоком уровне. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на посла США в Украине Джеффри Пайетта.
«За последние месяцы мы существенно увеличили поставки для Украины в военном направлении. После инаугурации нового президента военная помощь будет масштабной. Сейчас делается акцент на поставки вооружения и обеспечения всем необходимым украинских пограничников, которые ведут борьбу на восточных рубежах, защищая границу» – заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт.
Предполагается, что поставка вооружения будет обсуждаться победителем президентских выборов на Украине Петром Порошенко президентом США на встрече в Варшаве четвертого июня.


