Лента-Казань..

Китайские блогеры арестованы за распространение слухов про эпидемию гриппа A (H7N9)

30-01-2014, 00:00 Просмотров: 98 Голосов: 1
Китайские блогеры арестованы за распространение слухов про эпидемию гриппа A (H7N9)
Сегодня, в среду 29 января 2014 года, от представителей социальной безопасности Китая, поступила информация о том, что в городе Синьчжоу, сотрудники полиции провели спецоперацию по поимке и аресту китайских блогеров, распространяющих неправдивые слухи про эпидемию птичьего гриппа называемого A (H7N9).

Известно, что это второй случай распространения "эпидемии" про грипп A (H7N9), за это наказание для блогеров будет более весомым, чем в первый раз, когда задержанные отделались 10 днями ареста и штрафом в 500 юаней. 

Кроме этого сотрудники безопасности города Синьчжоу, расположенного в провинции Шаньси сообщили о том, что всем арестованным предъявили обвинения в попытке посеять панику среди местного населения и нанесении вреда экономике страны, путем киберпреступления снижающего туристический рейтинг страны.

Также напомним, что ранее сообщалось про 217 пациентов, результаты которых показали присутствие птичьего гриппа A (H7N9) и которые в настоящее время находятся в больницах Китая. Добавим, что из 217 случаев заболевания вирусом A (H7N9) - 57 с летальным исходом.





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.