В среду 30 октября 37-летний мужчина пришел к месту жительства подозреваемого. 29-летний хозяин жилища вышел к незваному гостю с обрезом в руках. Он выстрелил в знакомого несколько раз. В результате ранений мужчина умер на месте. Об этом сообщают в пресс-службе СКР по Республике Башкортостан.
Преступление произошло в городе Бирске.
Прибывшие на место события работники бригады Скорой помощи уже не могли помочь пострадавшему. Он скончался от острой кровопотери из-за огнестрельной раны бедра.
В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов выяснили, что оба мужчины были ранее судимы, а также являлись знакомыми.
Возбуждено уголовное дело.
На данный момент Следственный комитет пытается узнать мотивы и обстоятельства данного преступления. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Экспертные исследования по данному делу продолжаются. Подозреваемый арестован.

