Лента-Казань..

Chery будет производить кроссовер Tiggo 3 в Черкесске

21-03-2015, 17:38 Просмотров: 111 Голосов: 1
Chery будет производить кроссовер Tiggo 3 в Черкесске
Китайская компания Chery планирует наладить производство своего внедорожника Chery Tiggo 3 на заводе Derways в Черкесске.

Отметим, что на данный момент на черкесском автозаводе Chery выпускает уже два своих автомобиля - Bonus 3 и кроссовер Tiggo 5. Сообщается, что уровень локализации производства на данный момент составляет 25-30%, однако компания хочет поднять этот показатель до 50%.

Новенький Chery Tiggo 3 был представлен в прошлом году в Пекине, но на территории Росси данная модель в продажу еще не поступала.

В Китае Tiggo 3 оснащен 1,6-литровым двигателем мощностью 126 лошадиных сил, который работает в паре с пятиступенчатой механической КПП или с вариатором. Однако может быть в будущем модель получит 2-литровый мотор мощностью 137 лошадиных сил.

Что касается стоимости новинки, то в Китае Tiggo 3 продается за 73,9 тысяч юаней, что в пересчете на рубли составляет примерно 730 тысяч. Не исключено, что за счет того, что производство кроссовера будет налажено на территории РФ, его цена для России будет немного снижена.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.