Лента-Казань..

Роскомнадзор исключил Lurkmore из списка запрещенных сайтов

13-03-2015, 12:47 Просмотров: 258 Голосов: 1
Роскомнадзор исключил Lurkmore из списка запрещенных сайтов
Сайт «Луркоморье» исключен из списка запрещенных сайтов. Такое решение принял Роскомнадзор, который сообщил об этом на своей официальной странице в Twitter.

В заявлении Роскомнадзора сказано о том, что сайт Lurkmore исключен из единого реестра после ограничения доступа к противоправной информации.

Ранее стало известно, что Роскомнадзор собирается закрыть ресурс, так как он располагает статьями о педофилии и наркотиках.
Lurkmore, контент которого формируют сами пользователи, - пародия на Википедию. На сайте можно найти статьи об интернет-мемах, субкультурах, популярных личностях и другое.

В среду днем операторы связи полностью ограничили доступ к популярному порталу по причине появления ссылок на статьи, которые были посвящены наркотикам и педофилии и которые работали по зашифрованному протоколу https.

11 марта пользователи юмористической интернет-энциклопедии, которая расположена по адресу lurkmore.to, обнаружили, что сайт перестал быть доступен.

Перед этим Роскомнадзор заявил, что после выходных истек срок на удаление запрещенной информации с сайт, после чего служба заблокирует страницы, которые посвящены наркотикам и педофилии.

С 1 ноября 2012 года вступила в силу часть закона «О защите детей от вредной информации», которая вводит реестр запрещенных интернет-ресурсов. Страница должна блокироваться хостинг- или интернет-провайдером, если ее адрес внесен в реестр, до того времени, пока ее администратор не удалит противозаконную информацию.

Детская порнография, пропаганда наркотиков и информация, которая побуждает детей к самоубийству, - весь этот контент подпадает под определение нелегального.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Это интересно
    Погода
    Курсы валют
    Архив новостей
    «    Февраль 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29