Лента-Казань..

«Яндекс» выпустил приложение для поиска работы без резюме

12-03-2015, 13:45 Просмотров: 96 Голосов: 1
«Яндекс» выпустил приложение для поиска работы без резюме
Компания «Яндекс» выпустила приложение для поиска работы, которое не требует подачи резюме. Об этом было заявлено представителями «Яндекс».

Приложение «Яндекс.Работа», которое объединяет более 400 тысяч вакансий в сфере массового найма: продавцов, водителей, грузчиков, уборщиков и операторов колл-центра, выпущено в партнёрстве с порталами SuperJob, HeadHunter, Rabota.ru, Job.ru и проектом «Работа в России».

Руководитель сервиса «Яндекс.Работа» Евгений Васильев поведал о специфике приложения. Он заметил, что современные соискатели мобильны. Они имеют смартфоны, которые предоставляют им доступ в интернет, где работодатели размещают свои вакансии в виду того, что печатные объявления быстро устаревают.

Евгений Васильев сказал, что было очевидно: аудитория мобильной версии сайта «Яндекс.Работы» возросла на 40% к январю 2015. Летом прошлого года были проведены исследования, в ходе которых люди, находящиеся в поиске работы, пользовались подобными сервисами.

Для вакансий массового найма резюме не играет никакой роли. Поэтому приложение снабдили вакансиями, которые доступны по звонку.
Теперь у пользователей появилась возможность в реальном времени получать уведомление о появлении новых вакансий

Есть возможность бесплатно установить приложение из App Store, Google Play и Яндекс.Store. Приложение сортирует вакансии по названию, по локации и по уровню зарплаты.

Приложение запрашивает разрешение на отслеживание расположения пользователя, затем, исходя из полученных данных, предлагает доступные вакансии.

Вакансия станет доступной даже в отсутствие интернета после того, как пользователь ее сохранил. Каждая вакансия располагает кнопкой «Позвонить». Приложение хранит историю звонков.

Планируется, что сервис чаще всего будет использоваться для трудоустройства в сфере торговли и услуг, а также на производстве.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Это интересно
    Погода
    Курсы валют
    Архив новостей
    «    Июнь 2015    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30