Лента-Казань..

Использование мобильных устройств при взлете и посадке могут разрешить

16-03-2015, 16:11 Просмотров: 61 Голосов: 1
Использование мобильных устройств при взлете и посадке могут разрешить
Требования отключать телефоны при взлете и посадке устарели, так считают сотрудники авиакомпании «Трансаэро»

Специалисты ссылаются на информацию об исследовании Европейского агентства авиационной безопасности и Федерального управления гражданской авиации Америки. Как сообщается в документе, мобильные телефоны влияния на работу приборов в самолет не оказывают.

Полагаясь на эти данные, компания «Трансаэро» обратилась в Министерство транспорта Российской Федерации. И выдвинула предложение отменить приказ о запрете на использование мобильных устройств во время взлета и посадки самолетов.

Отмечается, что самые крупные мировые авиакомпании так же потихоньку начинают снимать такие запреты на своих рейсах. Например, в Америке авиа перевозчики имеют право сами разрешать или запрещать мобильные телефоны на борту.

Первый заместитель генерального директора «Трансаэро» Дмитрий Столяров заявил: «Следует российские правила привести в соответствие с международными стандартами». Известно, что некоторые специалисты при этом обращают внимание на опасность использования любых мобильных устройств во время взлета или посадки. Объясняют это они тем, что в случае любой чрезвычайной ситуации, аппарат может выпасть из рук и серьезно травмировать пассажира.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Это интересно
    Погода
    Курсы валют
    Архив новостей
    «    Июнь 2015    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30