Лента-Казань..

Израильские учёные: Каннабис может стать лекарством от рака

11-04-2015, 15:49 Просмотров: 406 Голосов: 1
Израильские учёные: Каннабис может стать лекарством от рака
Научные сотрудники из Техниона в Хайфе (Израиль) решили провести исследование, которое покажет, возможно ли с помощью применения каннабиса осуществлять борьбу с раком, об этом информирует газета «Гаарец».

Из информации, которая была опубликована в газете «Гаарец», следует, что научные сотрудники планируют узнать оказываемое влияние марихуаны на прогрессирование и увеличение количества клеток раковой болезни. Специалисты уверены, что возможно они откроют новый способ применения лечебной травы марихуаны.

Известно, что на сегодняшний день каннабис уже используется для борьбы с некоторыми проявлениями онкозаболеваний, сюда вошли рвота, потеря аппетита и тошнота, также возвращаясь к словам медиков, она помогает после проведенной химиотерапии.

Уникальный эксперимент сотрудников медицины поможет им проверить реальность замедления процесса разрастания раковых клеток, или же возможно окажется, что с помощью каннабиса их можно полностью убить. На сегодня группа специалистов исследовала оказываемое влияние 50-ти видов каннабионидов на прогрессирование 200 разных видов раковых диагнозов.

Ученые заявляют, что использование марихуаны может быть правильным и работающим в борьбе с такими видами онкозаболеваний как рак молочной железы и рак мозга.

Профессор Деди Меири из Хайфы уточняет, что не стоит ждать быстрых результатов в таком довольно сложном и ответственном эксперименте, но по его словам спустя год можно будет найти ответы на многие вопросы.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Это интересно
    Погода
    Курсы валют
    Архив новостей
    «    Февраль 2016    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29