
Сегодня, во вторник 24 декабря 2013 года, от представителей Национальной океанической администрации США (National Oceanic and Atmospheric Administration), поступила информация о том, что на Восточном побережье Америки, группа бутылконосых дельфинов, состоящая из тысячи особей погибла от неизвестного вида.
После того, как дельфины начали выбрасываться на Восточное побережье, ученые вместе с экологами начали изучение данной проблемы. Все смертельные выбросы произошло во время миграции и случились из - за неизвестного вируса, который похож на корь.
При этом экологи сообщают, что в мире этот вид дельфинов считается крайне редким и фактически перебывает на гране вымирания.
Около 39 тысяч особей, именно такое количество бутылконосовых дельфинов считают оставшимся на Земле.
Кроме этого сообщим, что еще летом 2013 года, в Мексиканском заливе, на 2,5 года закрыли несколько газовых и нефтяных компаний, которые оказывали сильное воздействие на естественную среду обитания животных.